Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 11:25

МБОУ ДОД ДЮЦ "Юность"

Меню сайта
Категории раздела
Восход [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Конкурс парковых скульптур из нетрадиционного материала «Вредным привычкам – НЕТ!»
14:23
Конкурс парковых скульптур из нетрадиционного материала «Вредным привычкам – НЕТ!»

В рамках профилактических мероприятий, приуроченных к Областному дню трезвости, на базе клубов ДЮЦ «Юность» проведен межклубный конкурс парковых скульптур из нетрадиционного материала «Вредным привычкам – НЕТ!».  В конкурсе приняли участие коллективы клубов «Звездочка», «Восход», «Огонек», «Старт», «Сталкер», «Фотон», «Солидарность», «Ритм», «Юность», «Центр молодежных инициатив», «Искра», всего более 100 человек.

Результаты конкурса были представлены представителям немецкой делегации, прибывшей в г. Екатеринбург по обмену опытом в вопросах профилактики и посетивших ДЮЦ «Юность». Каждая скульптура имела название и подлежала защите – участники раскрывали идею создания и профилактическое значение своей работы.  

«Персонажи» конкурса поражали воображение своей неповторимостью и инновационными подходами к изготовлению.

Воспитанники клуба «Солидарность» представили «Клетку зависимостей», в которой были заключены все негативные привычки, и продемонстрировали образ человека, попавшего в «черную клетку». Клуб «Юность» представил героев Олимпиады-2014, пропагандировал хорошую физическую форму и занятия спортом. 

 

Клуб «Старт» представил Дракона «Одна голова – хорошо, а две – лучше». Воспитанники клуба «Сталкер» предлагали прокатиться на  «Карусели здоровья», где отражены виды спорта, которыми можно заняться на базе ДЮЦ.

«Мойдодыр» - специалист в области здорового образа жизни и соблюдения правил личной гигиены был представителем клуба «Ритм».

А воспитанники клуба «Огонек» привезли на конкурс «Ксюшу» - позитивную, спортивную, креативную… и просто красавицу, вернее сказать, она приехала сама на импровизированном велосипеде, изготовленном из б/у одноименного средства передвижения и старого обруча.  «Через творчество в жизнь» - так называлась работа коллектива клуба «Фотон», предлагавшая вместо вредных привычек заниматься всевозможными видами творчества. А ребята из клуба «Звездочка» приплыли на «Корабле мечты…» и констатировали, что «…красота спасет мир».

Философские «Ступени жизни» – совместная коллективная работа «романтиков» и «восходовцев». Не менее загадочное «Дерево жизни» представили ребята из клуба «Центр молодежных инициатив», да еще и украсили его «маленькими радостями», сделанными своими руками. А коллектив клуба «Искра» представил целую композицию под названием «Отдадим шар земной детям», где имел место быть и шар земной, и дети, и даже некое таинственное инопланетное существо, которое очищает шар от «всякой грязи». 

Просмотров: 549 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МБОУ ДОД ДЮЦ Юность © 2024
    Сайт создан в системе uCoz